пятница, 2 сентября 2011 г.

Mildred Pierce


Решила начать писать, только по одной причине- огромная любовь к сериалам, не тем банальным которые вы наблюдаете по телевизору и вконтакте, а реально интересным и которые отображают не только дух того или иного времени, а где мы можем проследить эпоху костюма. Просмотрев 17 сериалов за год в каждом из них было по 5, 7 сезонов, то пришла к выводу что нужно проводить время с пользой и посвятить вас о том, что сейчас выходит, что стоит посмотреть, а за что лучше и не браться. Не хочу показаться большим профессионалом, но кому будет интересно- ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Итак, я хочу начать именно с этого сериала, называется Mildred Pierce. Это мини серии которые пересняты по фильму Michael Curtiz 1945 года в главной роли с Joan Crawford известная по фильму Grand Hotel 1932 года. В наше же время в главной роли Kate Winstlet.
Всего 5 серий по 50 минут- но затягивает с первой минуты. Происходит все действие в 30е годы в Калифорнии Glendale, из первой серии мы узнаем, что ее бросает муж,забирает машину и уезжает к своей любовнице. У них две дочери одна старшая Веда и младшая - Милдред очень боится, что дочери узнают о их расставании с мужем Бертом. Но Веда не обнаружив вещей в шкафу, закатывает матери скандал, обвиняя ее во всем. Милдред пытается выкрутится из ситуации и начинает продавать свои пироги и торты, но покупателей почти нету и она идет в трудоустройство, но ни секретаршей, ни продавцом в магазине- ей не удается устроиться. После долгого дня поисков Милдред в разговоре со своей подругой пытается объяснить ей, что официанткой в закусочной, она никогда не пойдет работать, ее гордость ей не позволит и Веда старшая дочь ее никогда не поймет, ведь она в жизни не замарает свои ручки. Серия заканчивается на том, что Веда подслушала разговор своей матери.
Я надеюсь кого-нибудь заинтересует описание первой серии, и буду рада узнать ваше мнение и комменты.

1 комментарий: